VX7805-500
VX7805-500
CUI VX78 and VXO78 DC Switching Regulators | Digi-Key Daily
VX7805-500
DigiKey-Teilenr.
179-VX7805-500-ND
Hersteller
Hersteller-Teilenummer
VX7805-500
Beschreibung
DC DC CONVERTER 5V 2.5W
Kundenreferenz
Detaillierte Beschreibung
Ersatz für Linearregler DC/DC-Wandler 1 Ausgang 5V 500mA 6,5V - 36V Eingang
EDA/CAD-Modelle
VX7805-500 Modelle
Kategorie
Leistung (W)
2.5 W
Betriebstemperatur
-40°C bis 85°C (mit Leistungsminderung)
Effizienz
90%
Größe / Dimension
L x B x H: 0,46" x 0,30" x 0,40" (11,6mm x 7,6mm x 10,2mm)
Spannung - Eingang (min.)
6,5V
Spannung - Eingang (max.)
36V
Strom - Ausgang (max.)
500mA