LTC4120IUD-4.2#PBF
DigiKey-Teilenr.
LTC4120IUD-4.2#PBF-ND
Hersteller
Hersteller-Teilenummer
LTC4120IUD-4.2#PBF
Beschreibung
IC BATT CHG LI-ION 1CELL 16QFN
Standardlieferzeit des Herstellers
10 Wochen
Kundenreferenz
Detaillierte Beschreibung
IC für Ladegerät Lithium-Ionen/Polymer 16-QFN (3x3)
EDA/CAD-Modelle
LTC4120IUD-4.2#PBF Modelle
Kategorie
Spannung des Batteriepacks
4,2V
Hersteller
Analog Devices Inc.
Spannung - Versorgung (Max.)
40V
Verpackung
Stange
Betriebstemperatur
-40°C bis 125°C (TJ)
Oberflächenmontage
Batterieart
Lithium-Ionen/Polymer
Gehäuse / Hülle
16-WFQFN mit freiliegendem Pad
Anzahl Zellen
1
Gehäusetyp vom Lieferanten
16-QFN (3x3)
Strom - Ladestrom
Konstant - programmierbar
Basis-Produktnummer
Ladestrom - Maximal
400mA