ADP7142ARDZ-2.5
DigiKey-Teilenr.
505-ADP7142ARDZ-2.5-ND
Hersteller
Hersteller-Teilenummer
ADP7142ARDZ-2.5
Beschreibung
IC REG LIN 2.5V 200MA 8-SOIC-EP
Standardlieferzeit des Herstellers
10 Wochen
Kundenreferenz
Detaillierte Beschreibung
PMIC - Spannungsregler - Linear Positiv Fest 1 Ausgang 200mA 8-SOIC-EP
EDA/CAD-Modelle
ADP7142ARDZ-2.5 Modelle
Kategorie
Strom - Ruhestrom (Iq)
140 µA
Herst.
Strom - Versorgung (max.)
320 µA
Verpackung
Stange
PSRR
88dB bis 50dB (10kHz bis 1MHz)
Steuerfunktionen
Aktivieren, Sanftanlauf
Ausgangskonfiguration
Schutzfunktionen
Übertemperatur, Kurzschluss
Ausgangstyp
Betriebstemperatur
-40°C bis 125°C (TJ)
Spannung - Eingang (max.)
40V
Gehäuse / Hülle
8-SOIC (0,154", 3,90mm Breite) mit freiliegendem Pad
Spannung - Ausgang (Min./Fest)
2,5V
Gehäusetyp vom Lieferanten
8-SOIC-EP
Spannungsabfall (Max.)
0,42V bei 200mA