ADP1763ACPZ-0.9-R7
DigiKey-Teilenr.
505-ADP1763ACPZ-0.9-R7TR-ND - Gurt auf Rolle (Tape and Reel - TR)
505-ADP1763ACPZ-0.9-R7CT-ND - Gurtabschnitt (CT)
505-ADP1763ACPZ-0.9-R7DKR-ND - Digi-Reel®
Hersteller
Hersteller-Teilenummer
ADP1763ACPZ-0.9-R7
Beschreibung
IC REG LINEAR 0.9V 3A 16-LFCSP
Detaillierte Beschreibung
PMIC - Spannungsregler - Linear Positiv Fest 1 Ausgang 3A 16-LFCSP (3x3)
EDA/CAD-Modelle
ADP1763ACPZ-0.9-R7 Modelle
Kategorie
Strom - Ruhestrom (Iq)
8 mA
Herst.
Strom - Versorgung (max.)
16 mA
Digi-Reel®
PSRR
62dB bis 33dB (10kHz bis 1MHz)
Steuerfunktionen
Aktivieren, Power-Good, Sanftanlauf
Ausgangskonfiguration
Schutzfunktionen
Strombegrenzung, thermische Überlastung
Ausgangstyp
Betriebstemperatur
-40°C bis 125°C (TJ)
Spannung - Eingang (max.)
1,98V
Gehäuse / Hülle
16-WFQFN mit freiliegendem Pad, CSP
Spannung - Ausgang (Min./Fest)
0,9V
Gehäusetyp vom Lieferanten
16-LFCSP (3x3)
Spannungsabfall (Max.)
0,145V bei 3 A