ADP1752ACPZ-1.2-R7
DigiKey-Teilenr.
ADP1752ACPZ-1.2-R7TR-ND - Gurt auf Rolle (Tape and Reel - TR)
ADP1752ACPZ-1.2-R7CT-ND - Gurtabschnitt (CT)
ADP1752ACPZ-1.2-R7DKR-ND - Digi-Reel®
Hersteller
Hersteller-Teilenummer
ADP1752ACPZ-1.2-R7
Beschreibung
IC REG LIN 1.2V 800MA 16-LFCSP
Detaillierte Beschreibung
PMIC - Spannungsregler - Linear Positiv Fest 1 Ausgang 800mA 16-LFCSP (4x4)
EDA/CAD-Modelle
ADP1752ACPZ-1.2-R7 Modelle
Kategorie
Strom - Ruhestrom (Iq)
800 µA
Herst.
Strom - Versorgung (max.)
1.2 mA
Steuerfunktionen
Aktivieren, Power-Good, Sanftanlauf
Schutzfunktionen
Überstrom, Übertemperatur, Verpolung
Ausgangskonfiguration
Betriebstemperatur
-40°C bis 125°C
Gehäuse / Hülle
16-WQFN mit freiliegendem Pad, CSP
Spannung - Eingang (max.)
3,6V
Gehäusetyp vom Lieferanten
16-LFCSP (4x4)
Spannung - Ausgang (Min./Fest)
1,2V