FXPT04200
DigiKey-Teilenr.
APC1140-ND
Hersteller
Hersteller-Teilenummer
FXPT04200
Beschreibung
TERM BLOCK PLUG 4POS 5.08MM
Standardlieferzeit des Herstellers
15 Wochen
Kundenreferenz
Detaillierte Beschreibung
4 Positionen Anschlussblock Stecker, Flanschdose 0,200" (5,08mm) 90° Frei hängend
Kategorie
Spannung - UL
300 V
Hersteller
Amphenol PCD Shenzhen
Drahtstärke oder Bereich - AWG
12-26 AWG
Serie
Farbe
Schwarz
Verpackung
Lose im Beutel
Betriebstemperatur
105°C
Status der Komponente
Aktiv
Oberfläche der Kontaktpaarung
Zinn
Typ
Stecker, Flanschdose
Merkmale
Haltevorrichtungen (kabelabgewandte Seite)
Anzahl der Positionen
4
Klassifizierung der Entflammbarkeit des Materials
UL94 V-0
Positionen pro Ebene
2
Drehmoment - Schraube
1,13Nm (10,0 Lb-In)
Anzahl der Ebenen
2
Abisolierlänge
7,87mm
Raster
0,200" (5,08mm)
Kontaktmaterial
Kupferlegierung
Kabeleingang am Stecker
90°
Gehäusematerial
Polyphenylenoxyd (PPO)
Abschluss - Art
Schraube mit Gegenplatte
Isolationshöhe
0,690" (17,53mm)
Montagetyp
Frei hängend
Basis-Produktnummer
Strom - UL
15 A