Convertitori di supporti

Risultati : 593
Produttore
Advantech CorpAmphenol Aerospace OperationsAmphenol Fiber Systems InternationalATOP TechnologiesBrainboxesCinch Connectivity SolutionsHenrich Electronics CorporationHirschmannL-comNXP USA Inc.Panduit CorpPerinetPhoenix ContactRed Lion Controls
Serie
-*Access EtherLinX-IIAccessConverterEF24EF24LEKI-2741XLElinx™FBFiberLinX-IIGiga-McBasic-IIGiga-MediaLinX
Confezionamento
BustaConfezione retailScatolaSfuso
Stato del prodotto
AttivoData di acquisto finaleFuori produzione presso Digi-KeyNon per nuovi progettiObsoleto
Tipo
-GestitoInterruttore - non gestitoNon gestito
Configurazione
-FissoFisso + SFPModulare - RackModulare - scheda
Porte in rame
123458
Tipo di rame
1010/10010/100/1000100100/1000100/1000/2500/5000/1000010001000/10000-T1/E1/J1
Porte in fibra
12-Fino a 1Fino a 2
Tipo di fibra
10BASE-FL (Multimodo)100BASE-BX (Singlemode)100BASE-FX (Monomodo)100BASE-FX (Multimodo, Monomodo)100BASE-FX (Multimodo)1000BASE-LX (Monomodo)1000BASE-LX (Multimode)1000BASE-SX (Multimodo)-Gigabit (Multimodale)Gigabit (Singlemode, Multimode)Gigabit (Singlemode)MonomodoMonomodo/Multimodo
Porte SFP/XFP
11 (SFP)22 (SFP)2 (XFP)-
Caratteristiche
-LFPTLFPT, SNMP gestibileSNMP gestibile
Distanza
100m200m220m, 550m500m500m, 1km550m1km2km2km, 120km2km, 40km4km5km
MTU
153616321916204692161000010,24-Gigante
Tensione - Ingresso
2,8 ~ 57V3,3Vc.c.5 ~ 24Vc.c.5 ~ 30V5V5V, 12V5Vc.c.6 ~ 48V7 ~ 50V7 ~ 50Vc.c.9 ~ 32V9 ~ 48Vc.c.
Tipo di connettore
-BNCBNC, RJ45BNC, SCDB-15, RJ45FCLCM8RJ45RJ45, JST-GHRJ45, LCRJ45, M12
Tipo di montaggio
-Da tavoloDesktop, guida DIN, montaggio a pareteDesktop, guida DIN, montaggio a pareteGuida DIN, montaggio a pareteGuide DINMontaggio a pannelloMontaggio a pareteMontaggio guida DIN, pannelloMontaggio su rackMontaggio su telaioVolante
Protezione dalle infiltrazioni
-IP20IP30IP31IP50IP67
Temperatura di funzionamento
-45°C ~ 85°C-40°C ~ 65°C-40°C ~ 70°C-40°C ~ 71°C-40°C ~ 75°C-40°C ~ 80°C-40°C ~ 85°C-25°C ~ 70°C-25°C ~ 75°C-25°C ~ 85°C-20°C ~ 60°C-20°C ~ 70°C
Opzioni di magazzino
Opzioni ambientali
Supporti
PRODOTTI MARKETPLACE
593Risultati

Visualizzati
di 593
Confronta
Codice produttore
Quantità disponibile
Prezzo
Serie
Contenitore
Stato del prodotto
Tipo
Configurazione
Porte in rame
Tipo di rame
Porte in fibra
Tipo di fibra
Porte SFP/XFP
Caratteristiche
Distanza
MTU
Tensione - Ingresso
Tipo di connettore
Tipo di montaggio
Protezione dalle infiltrazioni
Temperatura di funzionamento
N784-001-ST
N784-001-ST
EXTERNAL MULTIMODE MEDIA CONVERT
Tripp Lite
49
In magazzino
840
Fabbrica
1 : € 62,42000
Sfuso
-
Sfuso
Attivo
-
-
1
10/100
1
Multimodo
-
-
2km
-
-
RJ45, ST
-
-
-
N785-I01-SFP-DU
N785-I01-SFP-DU
UNMANAGED INDUSTRIAL GIGABIT FIB
Tripp Lite
36
In magazzino
93
Fabbrica
1 : € 135,29000
Sfuso
-
Sfuso
Attivo
Non gestito
Fisso + SFP
1
10/100/1000
1
Monomodo/Multimodo
1
-
100m
-
12 ~ 57Vc.c.
RJ45, SFP
Guide DIN
IP30
-40°C ~ 75°C
LCTP-10BT-10B2
LCTP-10BT-10B2
CNV 10BASE-T RJ45/10BASE-2 BNC
L-com
28
In magazzino
1 : € 154,89000
Busta
-
Busta
Attivo
-
Fisso
1
10
1
-
-
-
-
-
12V
BNC, RJ45
Montaggio a pannello
-
0°C ~ 55°C
N-Tron Series-1002MC
1002MC-LX-10
1002MC-LX-10 MEDIA CONV.
Red Lion Controls
28
In magazzino
1 : € 612,93000
Sfuso
Sfuso
Attivo
Non gestito
Fisso + SFP
1
10/100/1000
Fino a 1
SFP
1 (SFP)
-
Varia
-
10 ~ 30Vc.c.
RJ45, SFP
Guide DIN
-
-40°C ~ 85°C
N785-P01-LC-MM1
N785-P01-LC-MM1
GIGABIT MULTIMODE FIBER TO ETHER
Tripp Lite
28
In magazzino
2 740
Fabbrica
1 : € 240,45000
Confezione retail
-
Confezione retail
Attivo
-
Fisso
1
10/100/1000
1
Gigabit (Multimodale)
-
-
550m
-
100 ~ 240Vc.a.
RJ45, LC
Montaggio su telaio
-
-20°C ~ 60°C
BLN-STPT2
BLN-STPT2
CCTV BALUN, BNC PIGTAIL, 1 PAIR
Triplett
1 764
Marketplace
1 : € 3,39000
Confezione retail
-
Confezione retail
Attivo
-
Fisso
-
-
-
-
-
-
-
-
-
BNC
-
-
-
BLN-RJ45
BLN-RJ45
CCTV BALUN BNC MALE TO RJ45 FEM
Triplett
291
Marketplace
10 : € 6,51800
Confezione retail
-
Confezione retail
Attivo
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
BNC
-
-
-
BLN-MTPT2
BLN-MTPT2
CCTV BALUN, BNC MALE, 1 PAIR
Triplett
177
Marketplace
5 : € 6,96600
Confezione retail
-
Confezione retail
Attivo
-
Fisso
-
-
-
-
-
-
-
-
-
BNC
-
-
-
HDB-VSTPT2
HDB-VSTPT2
HD 5MP VIDEO BALUN
Triplett
597
Marketplace
5 : € 7,63800
Confezione retail
-
Confezione retail
Attivo
-
Fisso
-
-
-
-
-
-
-
-
-
BNC, RJ45
-
-
-
HDB-RJPT2
HDB-RJPT2
HD 5MP VIDEO BALUN
Triplett
332
Marketplace
5 : € 8,38400
Confezione retail
-
Confezione retail
Attivo
-
Fisso
-
-
-
-
-
-
-
-
-
BNC
-
-
-
BLN-PVRJ452
BLN-PVRJ452
CCTV BALUN, BNC MALE W/PWR LEAD
Triplett
378
Marketplace
5 : € 10,24800
Confezione retail
-
Confezione retail
Attivo
-
Fisso
-
-
-
-
-
-
-
-
-
BNC, RJ45
-
-
-
BLN-PCVRJ452
BLN-PCVRJ452
CCTV BALUN, FEMALE, 1 PAIR
Triplett
756
Marketplace
4 : € 12,58000
Confezione retail
-
Confezione retail
Attivo
-
Fisso
-
-
-
-
-
-
-
-
-
RJ45
-
-
-
HDB-PVRJ45PT2-1
HDB-PVRJ45PT2-1
HD 5MP VIDEO & POWER BALUN, PAIR
Triplett
491
Marketplace
3 : € 13,79333
Confezione retail
-
Confezione retail
Attivo
-
Fisso
-
-
-
-
-
-
-
-
-
RJ45
-
-
-
BLN-PVRJ45-1
BLN-PVRJ45-1
CCTV BALUN, BNC MALE, RJ45 F
Triplett
1 695
Marketplace
4 : € 14,44500
Confezione retail
-
Confezione retail
Attivo
-
Fisso
-
-
-
-
-
-
-
-
-
BNC, RJ45
-
-
-
HDB-PVRJ45PT2
HDB-PVRJ45PT2
HD 5MP VIDEO & POWER BALUN, PAIR
Triplett
830
Marketplace
3 : € 15,65667
Confezione retail
-
Confezione retail
Attivo
-
Fisso
-
-
-
-
-
-
-
-
-
RJ45
-
-
-
HDB-PVCRJ45PT2
HDB-PVCRJ45PT2
HD 5MP VIDEO & POWER BALUN, PAIR
Triplett
131
Marketplace
3 : € 16,77667
Confezione retail
-
Confezione retail
Attivo
-
Fisso
-
-
-
-
-
-
-
-
-
RJ45
-
-
-
HDB-VRA
HDB-VRA
HD 5MP VIDEO BALUN
Triplett
412
Marketplace
2 : € 20,69000
Scatola
-
Scatola
Attivo
-
Fisso
-
-
-
-
-
-
-
-
36Vc.c.
RJ45
-
-
-
HDB-APRT
HDB-APRT
HD 5MP VIDEO BALUN
Triplett
82
Marketplace
1 : € 51,28000
Confezione retail
-
Confezione retail
Attivo
-
Fisso
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
HDB-AART
HDB-AART
HD 5MP VIDEO BALUN
Triplett
61
Marketplace
1 : € 93,24000
Scatola
-
Scatola
Attivo
-
Fisso
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
H16P-RJ45BNC-2
H16P-RJ45BNC-2
CCTV BALUN HUB, 16 POSITION RJ45
Triplett
55
Marketplace
1 : € 93,24000
Scatola
-
Scatola
Attivo
-
Fisso
-
-
-
-
-
-
-
-
-
BNC, RJ45
-
-
-
MCM1110SFP
MCM1110SFP
GIGABIT ETHERNET FIBER MEDIA CON
StarTech.com
28
In magazzino
1 : € 99,87000
Scatola
-
Scatola
Attivo
Non gestito
Fisso + SFP
1
10/100/1000
1
Singlemode/Multimode, SFP
1
LFPT
-
Gigante
100 ~ 240Vc.a.
RJ45, SFP
Montaggio a parete
-
0°C ~ 50°C
POC-1T12V
POC-1T12V
POWER OVER COAX TRANSMITTER
Triplett
45
Marketplace
1 : € 121,22000
Scatola
-
Scatola
Attivo
-
Fisso
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
MCM1110MMLC
MCM1110MMLC
GIGABIT ETHERNET FIBER MEDIA CON
StarTech.com
35
In magazzino
1 : € 150,15000
Scatola
-
Scatola
Attivo
Non gestito
Fisso
1
10/100/1000
1
Multimodo
-
LFPT
550m
Gigante
100 ~ 240Vc.a.
RJ45, LC
Montaggio a parete
-
0°C ~ 50°C
HDHUB-8PVP
HDHUB-8PVP
5MP HI PERFORM VIDEO/POWER HUB
Triplett
43
Marketplace
1 : € 233,12000
Scatola
-
Scatola
Attivo
-
Fisso
-
-
-
-
-
-
-
-
36Vc.c.
RJ45
-
-
-
HDHUB-16PVP
HDHUB-16PVP
5MP HI PERFORM VIDEO/POWER HUB
Triplett
59
Marketplace
1 : € 345,02000
Scatola
-
Scatola
Attivo
-
Fisso
-
-
-
-
-
-
-
-
36Vc.c.
RJ45
-
-
-
Visualizzati
di 593

Convertitori di supporti


I convertitori di supporti permettono la conversione da un supporto di trasporto segnali a un altro di tipo diverso, ad esempio, a livello industriale da apparecchiature Ethernet via cavo a protocolli in fibra ottica come Gigabit, SFP, XFP, 10BASE-FL o 100BASE-FX in configurazione monomodale o multimodale. Le configurazioni fisse o modulari con topologia gestita o non gestita sono selezionate in base al numero di porte, alla serie del produttore, alla distanza di comunicazione, al tipo di montaggio e di connettore e all'ingresso di tensione.