1 - 25
3.115
Vergleichen
Herst.-Teilenr.
Verfügbare Menge
Preis
Serie
Gehäuse
Product Status
Typ
Konfiguration
Kupfer-Ports
Kupfertyp
Glasfaser-Ports
Fasertyp
SFP/XFP-Ports
Merkmale
Distanz
MTU
Spannung - Eingang
Steckverbindertyp
Montagetyp
Schutzart (IP)
Betriebstemperatur
N784-001-ST
N784-001-ST
EXTERNAL MULTIMODE MEDIA CONVERT
Tripp Lite
105
Vorrätig
420
Factory
1 : € 71,44000
Lose im Beutel
-
Lose im Beutel
Aktiv--110/1001Multimodus--2km--RJ45, ST---
FOSTC
BB-FOSTC
CONVERTER SERIAL TO FIBER OPTIC
Advantech Corp
29
Vorrätig
15
Factory
1 : € 197,08000
Lose im Beutel
-
Lose im Beutel
AktivNicht verwaltetFest--2Multimodus--4km-12V DCSTFrei hängend--40°C bis 80°C
FOSTCDR
BB-FOSTCDR
CONVERTER SERIAL TO FIBER OPTIC
Advantech Corp
35
Vorrätig
91
Factory
1 : € 324,88000
Lose im Beutel
-
Lose im Beutel
AktivNicht verwaltetFest--2Multimodus--4km-10 bis 30V DCSTDIN-Schiene--40°C bis 80°C
MFG_FOSTCDRI-ST
BB-FOSTCDRI-ST
INDUSTRIAL 232/422/485 TO SINGLE
Advantech Corp
60
Vorrätig
165
Factory
1 : € 469,72000
Lose im Beutel
-
Lose im Beutel
AktivNicht verwaltetFest--2Einzelmodus--15km-10 bis 48V DCSTDIN-SchieneIP30-40°C bis 80°C
N-Tron Series-1002MC
1002MC-SX
1002MC-SX MEDIA CONVERTER
Red Lion Controls
30
Vorrätig
1 : € 595,94000
Lose im Beutel
Lose im Beutel
AktivNicht verwaltetFest + SFP110/100/1000Bis zu 1SFP1 (SFP)-Unterschiedlich-10 bis 30V DCRJ45, SFPDIN-Schiene--40°C bis 85°C
N785-P01-SC-SM1
N785-P01-SC-SM1
GIGABIT SINGLEMODE FIBER TO ETHE
Tripp Lite
55
Vorrätig
40
Factory
1 : € 213,10000
Verkaufsverpackung
-
Verkaufsverpackung
Aktiv-Fest110/100/10001Gigabit (Singlemodus)--20km-100 bis 240V ACRJ45, SCChassisbefestigung--20°C bis 60°C
EKI-1751PI-R-AE
EKI-1751I-AE
ETHERNET EXTENDER VDSL2 IND
Advantech Corp
79
Vorrätig
1 : € 383,73000
Lose im Beutel
-
Lose im Beutel
Nur verfügbar bisVerwaltetFest310/100------12 bis 48V DCRJ45, M12ChassisbefestigungIP30-40°C bis 75°C
H16P-RJ45BNC-2
H16P-RJ45BNC-2
CCTV BALUN HUB, 16 POSITION RJ45
GEM by Triplett
32
Marktplatz
1 : € 101,42000
Box
-
Box
Aktiv-Fest---------BNC, RJ45---
IMC-751-SST
IMC-751-SST
IMCV SNMP MANAGEABLE CONVRTR
Advantech Corp
50
Vorrätig
1 : € 377,02000
Lose im Beutel
Lose im Beutel
Nicht für NeukonstruktionenVerwaltetModular - Karte110/1001100BASE-FX (Singlemodus)-LFPT, SNMP-Verwaltung möglich20km--RJ45, SCGestellmontage-0°C bis 50°C
IMC-100A-S3
IMC-100A-S3
10/100TX TO 100FX INDUSTRIAL MED
ICOMTECH, INC.
44
Marktplatz
1 : € 296,18000
Lose im Beutel
-
Lose im Beutel
AktivNicht verwaltetFest110/100-Einzelmodus--30km-12V bis 36VRJ45, SCDIN-SchieneIP30-10°C bis 70°C
IMC-C1000-SFP-T
IMC-C1000-SFP-T
COMPACT INDUSTRIAL GIGABIT ETHER
ICOMTECH, INC.
452
Marktplatz
Aktiv
-
Lose im Beutel
Aktiv-Fest + SFP110/100/10001SFP1LFPT-Jumbo12V bis 48VRJ45, SFPDIN-SchieneIP30-40°C bis 80°C
IMP-C1000-SFP
IMP-C1000-SFP
COMPACT INDUSTRIAL GIGABIT POE+
ICOMTECH, INC.
101
Marktplatz
1 : € 378,33000
Lose im Beutel
-
Lose im Beutel
Aktiv-Fest + SFP110/100/10001SFP1LFPT-Jumbo48V bis 55VRJ45, SFPDIN-SchieneIP30-10°C bis 70°C
IMP-C100-ST-M
IMP-C100-ST-M-T
COMPACT 10/100TX TO 100FX INDUST
ICOMTECH, INC.
155
Marktplatz
1 : € 384,42000
Lose im Beutel
-
Lose im Beutel
Aktiv-Fest110/1001Multimodus-LFPT2km-48V bis 55VRJ45, STDIN-SchieneIP30-40°C bis 80°C
IMC-100A-S3
IMC-100A-S3-T
10/100TX TO 100FX HARDEN MEDIA C
ICOMTECH, INC.
40
Marktplatz
1 : € 431,08000
Lose im Beutel
-
Lose im Beutel
AktivNicht verwaltetFest110/100-Einzelmodus--30km-12V bis 36VRJ45, SCDIN-SchieneIP30-40°C bis 80°C
IMP-C1000-SFP
IMP-C1000-SFP-T
COMPACT INDUSTRIAL GIGABIT POE+
ICOMTECH, INC.
65
Marktplatz
1 : € 438,18000
Lose im Beutel
-
Lose im Beutel
Aktiv-Fest + SFP110/100/10001SFP1LFPT-Jumbo48V bis 55VRJ45, SFPDIN-SchieneIP30-40°C bis 80°C
2891321
2891321
FO CONVERTER ST DUPLEX
Phoenix Contact
24
Vorrätig
28
Factory
1 : € 311,72000
Lose im Beutel
-
Lose im Beutel
AktivNicht verwaltetFest110/1001100BASE-FX (Multimodus)-LFPT10km-12 bis 48V DCRJ45, STDIN-Schiene-0°C bis 70°C
102MC-ST-MDR
102MC-ST
102MC-ST MEDIA CONVERTER
Red Lion Controls
14
Vorrätig
1 : € 333,38000
Lose im Beutel
Lose im Beutel
AktivNicht verwaltetFest110/1001100BASE-FX (Multimodus)----10 bis 30V DCRJ45, STDIN-Schiene--40°C bis 80°C
FOSTCDRI
BB-FOSTCDRI
CONVERTER SERIAL TO FIBER OPTIC
Advantech Corp
5
Vorrätig
8
Factory
1 : € 352,98000
Lose im Beutel
-
Lose im Beutel
AktivNicht verwaltetFest--2Multimodus--4km-10 bis 48V DCSTDIN-SchieneIP20-40°C bis 85°C
N-TRON Series
1003GX2-B
1003GX2-B GIGABIT SWITCH
Red Lion Controls
21
Vorrätig
1 : € 426,22000
Lose im Beutel
Lose im Beutel
AktivNicht verwaltetFest + SFP110/100/1000Bis zu 2SFP2 (SFP)-Unterschiedlich-10 bis 30V DCRJ45, SFPDIN-Schiene--40°C bis 85°C
Sixnet-SLX-3EG
SLX-3EG-1SFP
3P GE MEDIA CON W/SFP
Red Lion Controls
7
Vorrätig
1 : € 635,36000
Lose im Beutel
-
Lose im Beutel
AktivNicht verwaltetFest + SFP110/100/1000Bis zu 1SFP1 (SFP)-UnterschiedlichJumbo10 bis 30V DCRJ45, SFPChassisbefestigung--40°C bis 85°C
N-Tron Series-1002MC
1002MC-LX-10
1002MC-LX-10 MEDIA CONV.
Red Lion Controls
7
Vorrätig
1 : € 726,11000
Lose im Beutel
Lose im Beutel
AktivNicht verwaltetFest + SFP110/100/1000Bis zu 1SFP1 (SFP)-Unterschiedlich-10 bis 30V DCRJ45, SFPDIN-Schiene--40°C bis 85°C
N785-INT-SC-SM
N785-INT-SC-SM
GIGABIT SINGLEMODE FIBER TO ETHE
Tripp Lite
7
Vorrätig
590
Factory
1 : € 169,71000
Verkaufsverpackung
-
Verkaufsverpackung
Aktiv-Fest110/100/10001Gigabit (Singlemodus)--20km-100 bis 240V ACRJ45, SCChassisbefestigung-0°C bis 50°C
IMC-350-MMST-PS-A
IMC-350-MMST-PS-A
MMC MULTI 1300NM 5KM ST ADAP
Advantech Corp
14
Vorrätig
1 : € 170,46000
Lose im Beutel
Lose im Beutel
Aktiv-Fest110/1001100BASE-FX (Multimodus)--5km1916100 bis 240V ACSTDIN-Schiene-0°C bis 50°C
N785-001-LC-MM
N785-001-LC-MM
EXTERNAL MULTIMODE MEDIA CONVERT
Tripp Lite
13
Vorrätig
1.000
Factory
1 : € 216,93000
Lose im Beutel
-
Lose im Beutel
Aktiv-Fest110/100/10001Gigabit (Multimode)--550m-100 bis 240V ACRJ45, LCChassisbefestigung--
N784-001-SC-15
N784-001-SC-15
EXTERNAL MULTIMODE MEDIA CONVERT
Tripp Lite
6
Vorrätig
240
Factory
1 : € 104,13000
Lose im Beutel
-
Lose im Beutel
Aktiv-Fest110/1001100BASE-FX (Singlemodus)--15km-100 bis 240V ACRJ45, SCChassisbefestigung--
1 - 25
3.115

Medienkonverter


Medienkonverter sorgen für die industrietaugliche Medienkonvertierung von kabelbasierter Ethernet-Ausrüstung zu Glasfaser-Protokollen wie Gigabit, SFP, XFP, 10BASE-FL oder 100BASE-FX in Singlemode- oder Multimode-Setups. Die Auswahl feststehender oder modularer Konfigurationen mit verwalteter oder nicht verwalteter Topologie erfolgt nach Anzahl der Ports, Herstellerserien, Kommunikationsdistanz, Montage- und Steckverbindertypen sowie Spannungseingang.